Kinder und Familie

Herzlich Willkommen! Hier unsere Mitarbeiter auf einen Blick:


REGION 1 - Querfurt


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereich Querfurt-Nord

Jutta Stengel

Fon: 034776 20 37 4
Ev.kirche.osterhausen@t-online.de
 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Querfurt

Ulrike Freihofer

Fon: 0151 750 252 43
ulrike.freihofer@evkirchspielquerfurt.de

 


REGION 2 - GEISELTAL/BAD LAUCHSTÄDT


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Mücheln/Braunsbedra/Roßbach-Gröst/Frankleben

Roswitha Meisgeier

Fon:
roswitha.meisgeier@kk-mer.de
 

GEMEINDEPÄDAGOG*IN

N.N.


REGION 3 - MERSEBURG


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Merseburg/Leuna/
Schkopau/UnteresGeiseltal

Christine Aechtner-Lörzer

Fon: 03461 81 09 13
christne.aechtner-loerzer@kk-mer.de
 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereich Merseburg

Cathleen Aulbach

Fon:  03461 23 08 60
cathleen.aulbach@kk-mer.de

REGION 4 - LÜTZEN/BAD DÜRRENBERG


 

GEMEINDEPÄDAGOG*IN
Region Lützen/Bad Dürrenberg

N.N.

 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Lützen/Bad Dürrenberg

Barbara Busch

Fon: 0176 61 93 87 09
barbara.busch@kk-mer.de

PFARRER
Region Lützen/Bad Dürrenberg

Johannes Richter


REGION 5 - WEISSENFELS


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereich Weißenfels-Süd-Ost

Gudrun Wisch

Fon: 03443 23 86 55
gudrun.wisch@kk-mer.de
     

 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Weißenfels
Christina Neuhaus
Fon: 034441 50 61 56
christina.neuhaus@kirchenkreis-merseburg.de

 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Weißenfels/Großkorbetha

Barbara Busch

Fon: 0176 61 93 87 09
barbara.busch@kk-mer.de

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Weißenfels

Monika Groß


monika.gross@kirchenkreis-merseburg.de

KREISREFERENTIN FÜR DIE ARBEIT 
MIT KINDERN UND FAMILIEN


Monika Groß

monika.gross@kirchenkreis-merseburg.de

Veranstaltungskalender

Losung vom 19.08.2017
Deine Sonne wird nicht mehr untergehen und dein Mond nicht den Schein verlieren; denn der HERR wird dein ewiges Licht sein. Gelobt sei Gott, der Vater unseres Herrn Jesus Christus, der uns nach seiner großen Barmherzigkeit wiedergeboren hat zu einer lebendigen Hoffnung durch die Auferstehung Jesu Christi von den Toten.
Jesaja 60,20 1.Petrus 1,3

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen