Kinder und Familie

Herzlich Willkommen! Hier unsere Mitarbeiter auf einen Blick:


REGION 1 - Querfurt


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Querfurt

Ulrike Freihofer

Fon: 0151 750 252 43
ulrike.freihofer@kk-mer.de

 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Querfurt-Nord

Britta Gorisch

Fon:
britta.gorisch@kk-mer.de


REGION 2 - GEISELTAL/BAD LAUCHSTÄDT


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Mücheln/Braunsbedra/Roßbach-Gröst/Frankleben

Roswitha Meisgeier

Fon:
roswitha.meisgeier@kk-mer.de
 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Querfurt

Ulrike Freihofer

Fon: 0151 750 252 43
ulrike.freihofer@kk-mer.de


REGION 3 - MERSEBURG


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Merseburg/Leuna/
Schkopau/UnteresGeiseltal

Christine Aechtner-Lörzer

Fon: 03461 81 09 13
christine.aechtner-loerzer@kk-mer.de
 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
PfarrbereichWallendorf/Unteres Geiseltal

Sarah von Biela

Fon: 03461 27 67 840
sarah.von-biela@kk-mer.de


REGION 4 - LÜTZEN/BAD DÜRRENBERG


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Lützen/Bad Dürrenberg

Barbara Busch

Fon: 0176 61 93 87 09
busch-barbara@web.de

PFARRER
Region Lützen/Bad Dürrenberg

Johannes Richter


REGION 5 - WEISSENFELS


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereich Weißenfels-Süd-Ost

Gudrun Wisch

Fon: 03443 23 86 55
gudrun.wisch@kk-mer.de
     

 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Weißenfels
Christina Neuhaus

zur Zeit in Elternzeit

Fon: 034441 50 61 56
christina.neuhaus@kk-mer.de

 

GEMEINDEPÄDAGOGE
Region Weißenfels

Jonathan Tuschy


jonathan.tuschy@kk-mer.de

KREISREFERENTIN FÜR DIE ARBEIT 
MIT KINDERN UND FAMILIEN


Monika Groß

monika.gross@kk-mer.de

GKR Wahl
Zentrale Anlaufstelle.help.
Veranstaltungskalender

Losung vom 14.11.2019
O HERR, hilf! O HERR, lass wohlgelingen! Gott ist’s, der in euch wirkt beides, das Wollen und das Vollbringen, nach seinem Wohlgefallen.
Psalm 118,25 Philipper 2,13

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen