Kinder und Familie

Herzlich Willkommen! Hier unsere Mitarbeiter auf einen Blick:


REGION 1 - Querfurt


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereich Querfurt-Nord

Jutta Stengel

Fon: 034776 20 37 4
Ev.kirche.osterhausen@t-online.de
 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Querfurt

Ulrike Freihofer

Fon: 0151 750 252 43
ulrike.freihofer@kk-mer.de

 


REGION 2 - GEISELTAL/BAD LAUCHSTÄDT


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Mücheln/Braunsbedra/Roßbach-Gröst/Frankleben

Roswitha Meisgeier

Fon:
roswitha.meisgeier@kk-mer.de
 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Querfurt

Ulrike Freihofer

Fon: 0151 750 252 43
ulrike.freihofer@kk-mer.de


REGION 3 - MERSEBURG


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Merseburg/Leuna/
Schkopau/UnteresGeiseltal

Christine Aechtner-Lörzer

Fon: 03461 81 09 13
christine.aechtner-loerzer@kk-mer.de
 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereich Merseburg

N.N.

Fon:

REGION 4 - LÜTZEN/BAD DÜRRENBERG


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Lützen/Bad Dürrenberg

Barbara Busch

Fon: 0176 61 93 87 09
busch-barbara@web.de

PFARRER
Region Lützen/Bad Dürrenberg

Johannes Richter


REGION 5 - WEISSENFELS


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereich Weißenfels-Süd-Ost

Gudrun Wisch

Fon: 03443 23 86 55
gudrun.wisch@kk-mer.de
     

 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Weißenfels
Christina Neuhaus

zur Zeit in Elternzeit

Fon: 034441 50 61 56
christina.neuhaus@kk-mer.de

 

GEMEINDEPÄDAGOGE
Region Weißenfels

Jonathan Tuschy


jonathan.tuschy@kk-mer.de

KREISREFERENTIN FÜR DIE ARBEIT 
MIT KINDERN UND FAMILIEN


Monika Groß

monika.gross@kk-mer.de

GKR Wahl
Veranstaltungskalender

Losung vom 18.03.2019
Weh denen, die unrechtes Urteil schreiben, um die Sache der Armen zu beugen und Gewalt zu üben am Recht der Elenden! Stellt euch nicht dieser Welt gleich, sondern ändert euch durch Erneuerung eures Sinnes, auf dass ihr prüfen könnt, was Gottes Wille ist, nämlich das Gute und Wohlgefällige und Vollkommene.
Jesaja 10,1.2 Römer 12,2

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen