Kinder und Familie

Herzlich Willkommen! Hier unsere Mitarbeiter auf einen Blick:


REGION 1 - Querfurt


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereich Querfurt-Nord

Jutta Stengel

Fon: 034776 20 37 4
Ev.kirche.osterhausen@t-online.de
 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Querfurt

Ulrike Freihofer

Fon: 0151 750 252 43
ulrike.freihofer@evkirchspielquerfurt.de

 


REGION 2 - GEISELTAL/BAD LAUCHSTÄDT


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Mücheln/Braunsbedra/Roßbach-Gröst/Frankleben

Roswitha Meisgeier

Fon:
roswitha.meisgeier@kk-mer.de
 

GEMEINDEPÄDAGOG*IN

N.N.


REGION 3 - MERSEBURG


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereiche Merseburg/Leuna/
Schkopau/UnteresGeiseltal

Christine Aechtner-Lörzer

Fon: 03461 81 09 13
christne.aechtner-loerzer@kk-mer.de
 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereich Merseburg

Cathleen Aulbach

Fon:  03461 23 08 60
cathleen.aulbach@kk-mer.de

REGION 4 - LÜTZEN/BAD DÜRRENBERG


 

GEMEINDEPÄDAGOG*IN
Region Lützen/Bad Dürrenberg

N.N.

 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Lützen/Bad Dürrenberg

Barbara Busch

Fon: 0176 61 93 87 09
barbara.busch@kk-mer.de

PFARRER
Region Lützen/Bad Dürrenberg

Johannes Richter


REGION 5 - WEISSENFELS


 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Pfarrbereich Weißenfels-Süd-Ost

Gudrun Wisch

Fon: 03443 23 86 55
gudrun.wisch@kk-mer.de
     

 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Weißenfels
Christina Neuhaus
Fon: 034441 50 61 56
christina.neuhaus@kirchenkreis-merseburg.de

 

GEMEINDEPÄDAGOGIN
Region Weißenfels/Großkorbetha

Barbara Busch

Fon: 0176 61 93 87 09
barbara.busch@kk-mer.de

GEMEINDEPÄDAGE
Region Weißenfels

Jonathan Tuschy


jonnytuschy@gmail.com

KREISREFERENTIN FÜR DIE ARBEIT 
MIT KINDERN UND FAMILIEN


Monika Groß

monika.gross@kirchenkreis-merseburg.de

Veranstaltungskalender

Losung vom 18.10.2017
Warum hast du denn das Wort des HERRN verachtet, dass du getan hast, was ihm missfiel? Der feste Grund Gottes besteht und hat dieses Siegel: Der Herr kennt die Seinen; und: Es lasse ab von Ungerechtigkeit, wer den Namen des Herrn nennt.
2.Samuel 12,9 2.Timotheus 2,19

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen